您当前的位置: qq群里北京28怎么玩的 >> 旅游服务 >> 旅游咨询

来信受理单

受理编号: 201805172012455426
来信人姓名: 陈翔
来信主题: 换取电子导游证
来信类别: 咨询
来信时间: 2018/5/17 20:16:01
来信内容: 你好,关于换取电子导游证事宜,所给的俩电话一直打不通,电子导游证的审核五六天了每一点消息,其他地方都换取到了,为啥我们这连电话都打不通,而且时间也快截至了、什么情况?
受理单位: 吉安市旅游发展委员会
答复时间: 2018/5/18 9:37:55
答复内容:        你好!换取电子导游证请参照《吉安市导游协会关于2018年度新申办电子导游证的通知》_吉安旅游网 http://www.sfscan.com/a/detail-3971.html上的流程办理。谢谢!
处理情况: 已处理
qq群里北京28怎么玩的 微信公众号
扫一扫更精彩